Суббота, 20.04.2024, 13:24
Приветствую Вас Гость

Компания "PLUS PROFIT"

Торговые сигналы валютного рынка "Форекс

 Контакты: е-mail plus.profit@yandex.ru.

Главная | Регистрация | Вход| RSS
Главная » 2009 » Ноябрь » 8 » Класс 1/5
17:55
Класс 1/5

Ордер


Ордер – это заранее сформулированный трейдером приказ о покупке или продаже одной валюты против другой. Выставляя ордер, трейдер однозначно указывает валютную пару, в отношении которой совершается сделка, размер лота, тип операции (покупка или продажа) и желаемая цена операции.

Ордера можно выставлять в следующих случаях:

·                                 При открытии позиции: при невозможности совершения сделки «с рынка», но при наличии у трейдера прогноза, мотивирующего его к рассмотрению рыночной ситуации как потенциально прибыльной.

·                                 Для закрытия позиции c фиксацией прибыли: при условии, что цена дойдет до определенного уровня, а трейдер будет готов на этом уровне позицию закрыть.

·                                 Для закрытия позиции с минимизацией убытка: при условии, что цена пойдет в направлении, противоположном желательному.

Если ситуация развивается таким образом, что в определенный момент кривая цены пересекает уровень ордера, то срабатывает.

На межбанковском рынке и при сотрудничестве со многими дилинговыми центрами возможно «проскальзывание», то есть исполнение ордера по цене, близкой к цене ордера, но все же чуть менее выгодной. Компания «Форекс Клуб», введя «Регламент котирования», гарантирует своим клиентам исполнение ордеров строго по цене, указанной в ордере.

 

Учет спрэда при выставлении ордеров


Ордер (как и сделка «с рынка») исполняется по цене, соответствующей типу операции:

·                                 Покупка базовой валюты – по цене ASK;

·                                 Продажа – по цене BID.

Графики в программах по техническому анализу строятся по стороне цены BID. Поэтому при выставлении ордеров типа Buy (Купить), выполняемых по цене ASK, необходимо учитывать спред. Таким образом, фактическая цена ордера на покупку должна находиться на 5 пунктов выше цены, намеченной по графику в программе по техническому анализу.

 

Типы ордеров по отношению к итогам сделки


По отношению к открытой валютной позиции ордера могут принимать следующий смысл:

·                                 Если позиция закрывается по ордеру с убытком, то данный ордер называется ордером stop-loss (стоп-лосс, буквально от английского «остановить убытки»). Его предназначение в том, чтобы ограничивать возможные потери в случае разворота курса в убыточную сторону.

·                                 Если позиция закрывается по ордеру с прибылью и данный ордер расположен как за уровнем открытия позиции, так и за уровнем текущей цены, существующей на момент его установки, то такой ордер называется ордером take-profit (тейк-профит, «взять прибыль». Его миссия – зафиксировать прибыль, когда в будущем цена дойдет до «цели», то есть до уровня, указанного в ордере.

·                                 Если позиция закрывается по ордеру с прибылью, причем данный ордер расположен между уровнем открытия позиции и текущей ценой на момент его установки, то такой ордер называется ордером stop-trade (стоп-трейд, «остановить торговлю»). Этот ордер позволяет защитить (зафиксировать) прибыль от текущей прибыльной позиции при неожиданном развороте рынка в убыточную сторону.

Ордер stop-trade, как и ордер take-profit, фиксирует прибыль.

Ордер stop-trade может быть создан путем передвижения ордера stop-loss с «убыточного» уровня на «прибыльный».

По своей сути перечисленные ордера отличаются расположением цены их исполнения относительно уровня открытия позиции и уровня текущей рыночной цены. Вместе с тем, технология установки ордеров абсолютно одинакова. Более того, само название не столь важно для работы, сколь важна цель выставления того или иного ордера.

Нюанс, связанный с именованием ордеров в терминале трейдера. Трейдеру важен смысл, который он вкладывает в ордер, машине же проще присваивать ордера по следующему принципу: «Ордером stop-loss называется такой ордер, который позволяет купить или продать валюту по менее выгодному курсу, чем это можно бы было сделать, совершив сделку с рынка. Ордером take-profit называется такой ордер, который позволяет купить или продать валюту по более выгодному курсу, чем это можно бы было сделать, совершив сделку с рынка».

Таким образом, если открыта позиция на покупку по курсу 1.3000, а текущий рынок 1.2950, то ордер sell на уровне 1.2900 будет назван системой ордером stop-loss, на уровне 1.3100 – take-profit, а на уровне 1.2980 – также take-profit, потому что по этому курсу все же выгоднее продать, чем по курсу 1.2950 (меньше убыток). Понятно, что по смыслу, который вкладывал трейдер, ордер на уровне 1.2980 является ордером stop-loss, пусть и запоздавшим.

Другой пример. Открыта позиция на покупку по курсу 1.3000, а текущий рынок 1.3050. Ордер sell на уровне 1.2900 будет назван системой ордером stop-loss, на уровне 1.3100 – take-profit, а на уровне 1.3020 – также stop-loss, потому что по этому курсу менее выгодно продать, чем по курсу 1.3050 (меньше прибыль). Понятно, что по смыслу, который вкладывал в него трейдер, он является ордером stop-trade (take-profit с гарантированной фиксацией прибыли).

 

Технологические типы ордеров


Ордера можно разделить на следующие виды по технологии установки:

·                                 Обычные (одиночные)

·                                 Взаимоотменяемые

·                                 По исполнении

Обычные ордера – «одиночные» ордера, устанавливаемые трейдером без указания их связи с другими ордерами.

Взаимоотменяемые ордера («one close other», «OCO») – два связаных между собой ордера, из которых один автоматически отменяется в момент исполнения (срабатывания) другого. Взаимоотменяемые ордера выставляются только по одной валюте.

Ордера «по исполнении» («if done», «если исполнено») – это ордера, которые становятся активными (начинают выполнять свои функции) только по исполнении открывающего ордера. Ордер «по исполнении» может быть один или их может быть два – в этом случае они будут взаимоотменяемыми. При установке ордеров данного типа одновременно устанавливается открывающий ордер. Факт срабатывания открывающего ордера является сигналом к активизации ордера (ордеров) «if done».

Важные примечания по поводу ордеров по исполнении:

·                                 До тех пор, пока ордера «if done» не станут активными, в списке ордеров терминала IDSystem их состояние будет показано как «ожидание».

·                                 Если ордера «по исполнении» все еще находятся в режиме ожидания, то пересечение ценой уровня этих ордеров не вызовет никаких движений по счету.

·                                 Ордеров «по исполнении» может быть один или два. Если их два, то они являются по отношению друг к другу взаимоотменяемыми (в окне установки ордеров «If Done» для установки второго ордера нужно выбрать опцию «Установить взаимоотменяемые ордера»).

·                                 Ордера по исполнении не могут быть выставлены ближе 10-ти пунктов от открывающего.

Ограничения при выставлении ордеров

В соответствие с правилами работы на финансовых рынках не допускается выставление ордеров «в рынок», то есть на расстоянии ближе 10 пунктов от соответствующей текущей рыночной цены – BID или ASK. При необходимости выполнить сделку в пределах данного диапазона, трейдер должен отдать приказ вручную, используя поле терминала «Сделка».

 

Просмотров: 1137 | Добавил: Start | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 111 2 »
11 Dorofei9466  
0
тут на веб-ресурсе подобран огромный выбор умных статей про http://ublaze.ru/forum/ftopic1149.html - спутниковый ресивер gs 8306 отзывы

10 Tanya2500  
0
тут на этом веб-ресурсе можно почитать громадный набор интересных статей о ` http://www.infosuper.ru/ - Forex.

9 Julia3708  
0
Здравствуйте. Открыла для себя: я уже 7 лет открываю сайты оперой, и лишь позавчера узнала, что у нее есть расширения!!!!У меня естьhttp://www.opera-all.com/ - _отличное предложение, а именно: начнем делится ими!

P.S. Я запостила в раздел this - туда? Если нет, переместите!

8 senuouctums  
0
Приветствуем вас на данном ресурсе. Наша компания уже давно занимается сбытом копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей безупречной работы является большое количество довольных людей, совершивших сделки в нашей группе вконтакте.
Сейчас хитом продаж являются http://john-shop.ru/ - интернет магазин кроссовок, которые можно заказать на портале http://john-shop.ru/.

7 Katya3510  
0
у нас на интернет-портале http://www.justlady.ru/articles-148003-kak-hranit-dublenku - здесь подобран огромный набор интересных статей на тему красоты. у нас на ресурсе все статьи предоставлены на всеобщее обозрение.

6 Dymnsnorn  
0
Search http://www.jobsfordriver.com/ - local truck driver jobs california and careers in the USA - Find employment by browsing our list of Drivers & Couriers vacancies in US.

5 Katya2792  
0
Всем приветик! Давайте далиться последними просмотренными вами фильмами!
Меня недавно впечатлил фильм Мужчина с гарантиейhttp://kinokorsar.ru/ - . По-моему отличный отечественный фильм про взаимоотношения людей.
А вчера мы с мужем сходили на фильм Порочнакя страсть. Интересный фильм о семье, любовнице, деньгах, Тиме Роте и разрушении всего обыденного. Ричард Гир немного постарел, но актерская игра бесподобна!
Какие еще фильмы вы можете посоветовать? хочется чего-нибудь в этом же духе.

4 Lena3486  
0
Здравствуйте, друзья. Мы с мужем въехали в новую квартиру, ремонт в которой, похоже, не делался никогда. В связи с тем, что на ее покупку пришлось продать старый дом, отдать все сбережения и даже немного занять у родителей, финансовая ситуация не позволяет воспользоваться услугами ремонтных бригад.
А, тем не менее, у нас маленький ребенокhttp://strojdomsam.ru/ - , который просто не должен жить в таких условиях!
Вот я и думаю, как максимально сэкономить на ремонте и хотим попробовать сделать его своими руками.
Но дело в том, что у нас нет никакого опыта, поскольку муж больше головой работает, чем руками, да и боюсь, что придется потом переделывать все и исправлять, а это может повлечь еще большие расходы.
Поделитесь опытом, может кто-то знает, как сделать ремонт подешевле и за что можно взяться самим, а к чему привлекать мастеров.
Заранее благодарна.

3 wrovealvall  
0
Нет ничего сложнее, чем купить подарок для дорогого, любимого мужчины или выбрать презент начальнику, другу. И нет ничего проще, чем сделать это у нас! Для решения всех проблем и создан наш Интернет магазин подарков.
Одним из основных наших направлений является продажа подарков для мужчин. У нас всегда в наличии большой ассортимент подарочных наборов, от недорогих до элитных, например таких, как http://vam-podarki.ru/show_cat2.php?grid=6007 - подарочный набор для пикника. Рекомендуем купить набор для покера для азартных людей, которые увлекаются замечательной игрой - покер, они обязательно оценят такой подарок по достоинству.

2 cheelearouche  
0
здесь на веб-портале [url - http://ublaze.ru/ подобран громадный выбор статей. на тему http://ublaze.ru/forum/ftopic1164.html - Прошивка MID M7206 M799ca InfoTMIC x210. тут на официальном веб-сайте все публикации предоставлены бесплатно, без прочей регистрации.

1-10 11-11
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Курс EUR,USD ЦБ РФ
Цены на нефть
Рекомендуем


http://www.forexpf.ru/pt3/forex.jpg
 
Позиции трейдеров
Журналы


  • Вход в журнал



  • Архив записей
    статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Besucherzahler attractive russian brides from Moscow
    счетчик посещений